Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Почти 50 млн квадратных метров недвижимости введено в Москве за шесть лет

Опубликовано
Текст:

За последние шесть лет в столице было введено в эксплуатацию почти 50 млн квадратных метров недвижимости, что составляет около 12% от всей недвижимости Москвы.

«Таким образом, можно говорить, что сам город обновился на 12%», - заявил на заседании коллегии стройкомплекса заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он подчеркнул, что в ближайшие три года планируется строительство еще 25 млн квадратных метров недвижимости различного назначения. Заданный темп необходимо поддерживать, чтобы городской фонд недвижимости обновлялся, добавил глава столичного Стройкомплекса.

Заммэра напомнил, что по итогам прошлого года было введено в эксплуатацию 8,1 млн квадратных метров недвижимости, в том числе 3,3 млн «квадратов» жилья, передает «Интерфакс».

По его словам, в 2016 году власти выдали разрешений на строительство 11,7 млн квадратных метров недвижимости, это на 12% больше, чем в 2015-м.

При этом чиновник отметил, что для полноценной реализации масштабных планов по строительству городу нужно больше соответствующих специалистов и рабочих. В настоящее время Москве не хватает порядка 3 тысяч проектировщиков и 10 тысяч строителей, приводит слова Хуснуллина РИА Новости.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама