Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Около 70% россиян планируют провести отпуск на отечественных курортах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почти три четверти соотечественников планируют провести отпуск на российских курортах, при этом больше половины поедут на юг, сообщила партнер, руководитель группы по оказанию услуг компаниям секторов недвижимости, транспорта, инфраструктуры и государственным компаниям в СНГ компании Ernst&Young Ольга Архангельская.

«Согласно опросу, около 70% россиян проведут отпуск на территории России», - приводит ее слова «Интерфакс».

Продолжительность отпуска соотечественников составляет 1-2 недели. При этом в году россияне в среднем отдыхают три-четыре недели.

Среди москвичей меньше тех, кто планирует провести отпуск внутри страны, чем среди жителей других регионов: 66% против 80%.

Более половины из тех, кто будет отдыхать в России (55%), поедут на южные курорты, в том числе, в Крым.

Большинство россиян выбирают направление отдыха, исходя из общей стоимости поездки – 63%. Климатические условия места отпуска назвали основным критерием выбора порядка 58% респондентов. Среди важных факторов выбора места отдыха россияне также указывают уровень сервиса и инфраструктуры.

По данным Ростуризма, по территории родной страны в 2016 году путешествовали 55 млн соотечественников. По информации Ассоциации туроператоров России, по итогам прошлого года внутренний турпоток в России, как самостоятельный, так и организованный, вырос на 15%, по сравнению с результатом 2015 года. В 2017 году эксперты ожидают замедления темпов роста внутреннего турпотока из-за роста цен в отелях: в ряде средств размещения заявлено увеличение стоимости на 20-30%.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама