Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российского туриста спасли после суток в открытом море у побережья Пхукета

Опубликовано
Текст:

У побережья Пхукета обнаружен живым 48-летний россиянин, который сутки провел в открытом море после того, как его унесло сильным течением во время плавания с маской и ластами.

Четверо российских туристов занимались снорклингом в 8 км от острова Рача Ной, к югу от Пхукета. На место погружения они прибыли в четверг на катере. Группа не вернулась к назначенному времени, и капитан попросил о помощи в поисках туристов другие ближайшие суда, сообщает Phuket News.

Трех пропавших россиян к вечеру четверга обнаружило и доставило на берег местное рыболовное судно, а поиски четвертого, Дмитрия Сомова, продолжались. Он был найден утром в пятницу, спустя сутки после того, как туристы были унесены в море. Все это время он находился в воде и держался за буй. Рыболовное судно Siri Num Chok доставило россиянина на Пхукет.

Ранее сообщалось, что Таиланд лидирует среди зарубежных стран по количеству происшествий, связанных с российскими туристами. Так, по данным Российского союза туриндустрии, в 2016 году было зафиксировано 23 несчастных случая (в 2015-м – 11), в которых пострадали 32 человека, а 13 россиян погибли. Больше всего несчастных случаев и трагедий с российскими туристами происходит на воде. Причем нередко туристы тонут, игнорируя предупреждения об опасности купания, отмечают эксперты РСТ.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама