Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Число российских туристов в Дубае выросло почти вдвое

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество поездок россиян в Дубай увеличилось на 84% после 1 февраля 2017 года, когда в ОАЭ ввели упрощенный визовый режим для граждан России.

С февраля россияне могут бесплатно получать въездную визу на пограничных пунктах страны. Виза выдается на срок до 30 дней на всех погранпунктах ОАЭ с возможностью продления на аналогичный срок.

Число россиян, которые провели в Дубае минимум одну ночь, в 2016 году выросло на 14%, по сравнению с показателем 2015 года. Также власти эмирата зафиксировали рост спроса со стороны отдыхающих парами и целыми семьями, передает РИА Новости.

По мнению российских туроператоров, упрощение визового режима приведет к росту количества бюджетных путешествий в ОАЭ. Ранее самый недорогой тур на двоих вместе с визами обходился в среднем в 750-800 долларов, с вычетом стоимости виз такие туры станут более доступны.

По данным Ростуризма, турпоток в ОАЭ в 2016 году вырос на 6%, до 499,2 тысячи человек. По данным властей ОАЭ, за последние два года страну посетило более 600 тысяч россиян.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама