Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тайвань хочет узаконить кварталы «красных фонарей»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Тайваня одобрили законопроект о легализации борделей. В городах разрешили выделять специальные зоны под кварталы «красных фонарей». Организация секс-услуг вне таких зон будет караться штрафом около 1 тысячи долларов. Авторы законопроекта уточняют, что кварталам «красных фонарей» будет запрещено рекламировать свои услуги.

С поправкой в закон не согласны местные власти в крупных городах страны: не теряя времени, они наложили на нее вето. К примеру, общественность Тайбэя считает вопрос очень спорным. Кроме того, отмечается, что столица слишком густо населена для того, чтобы выделять отдельное место под квартал «красных фонарей». А мэр Тайнаня заявил через местные СМИ, что собирается очистить город от подобных услуг, и об организации дополнительных борделей не может быть и речи.

Власти Гаосюна, Тайчжуна и Нового Тайбэя также отвергли идею, сказав, что не имеют в настоящий момент планов по организации зон для занятия проституцией, сообщает портал Taipei Times.

Предложение еще должно быть одобрено Законодательным Юанем. Законопроект внес Конституционный суд, который часто критиковали за наказания только для «ночных бабочек» и попустительство их клиентам.

Тайваньское министерство внутренних дел, разработавшее законопроект, выступает за условную легализацию секс-индустрии, для того, чтобы иметь возможность ее регулировать. Прежний план министерства по созданию небольших борделей без введения зон провалился, поскольку контролировать многочисленные мелкие учреждения было бы слишком сложно.

По данным министерства внутренних дел Тайваня, за легализацию проституции выступает большинство населения, поскольку это также поможет вывести отрасль из-под криминального контроля.

В настоящее время на Тайване работают 11 легальных борделей, крупнейший расположен в Таоюане. Однако официальных данных об истинных масштабах этого бизнеса в Тайване нет. Предположительно, число работников секс-индустрии превышает 80 тысяч человек, а ежегодный доход от бизнеса исчисляется миллиардами тайваньских долларов.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама