Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Московские гостиницы экономкласса стали доступнее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичные двух- и трехзвездочные отели добились повышения средней загрузки за счет снижения цен. Средняя стоимость номера в июне составила 2,5 тысячи рублей против 2,9 тысяч в 2010 году.

В первом полугодии 2011 года гостиницы Москвы экономкласса были заполнены постояльцами чуть больше, чем наполовину. Впрочем, показатель средней загрузки оказался выше прошлогоднего и составил 56,5%. Добиться повышения заполняемости гостиничных номеров удалось с помощью уменьшения стоимости.

Цены в двух- и трехзвездочных гостиницах снизились в июне 2011 года на 14%, в среднем до 2,5 тысячи рублей за ночь, сообщил на совещании с руководителями гостиниц председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько.

По словам Сергея Шпилько, в настоящее время у бюджетных гостиниц одновременно с показателями загрузки растут и издержки на фоне снижения цен и прибыли, а также резких сезонных колебаний спроса.

Чиновник отметил, что повышать загрузку номерного фонда таких гостиниц нужно за счет развития культурно-познавательного и событийного туризма, причем, независимо от времени года.

По мнению чиновника, решить проблемы отелей такого типа поможет привлечение туристов на зимние каникулы. Более того, встреча новогодних и рождественских праздников в Москве может быть дешевле отдыха в пансионатах, санаториях и базах отдыха не только Подмосковья, но и Центрального федерального округа, по оценке специалистов комитета. Для этого столичному гостиничному сектору совместно с туроператорами необходимо разработать привлекательные турпакеты для российских и иностранных туристов, передает портал RATA-news.

Сергей Шпилько перечислил задачи столичного комитета по туризму для развития сегмента недорогих отелей: «Необходимо строить и реконструировать отели экономкласса, повышать качество предоставляемого сервиса, в том числе путем классификации, и качество подготовки кадров, улучшать мониторинг и анализ работы гостиниц, а также безопасность постояльцев», - приводит слова главы комитета РИА Новости.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама