Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Великобритании нужны талантливые иммигранты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Великобритания принимает заявки на новый тип виз – для выдающихся талантов (Tier 1 Exceptional Talent). Программа рассчитана на иммигрантов за пределами Европы, желающих работать в Соединенном Королевстве.

«Новая категория предназначена для людей, имеющих международное признание в качестве ведущего или потенциально ведущего мирового таланта в областях науки и искусства, и кто желает работать в Великобритании», - говорится в сообщении на сайте Пограничного агентства Соединенного Королевства.

Выдающиеся таланты Великобритания ждет из неевропейских государств. Подавать заявления на въезд в страну по данной программе не могут граждане ни одной из стран Европейского экономического пространства и Швейцарии, британских заморских территорий, а также граждане Содружества, чьи бабушка или дедушка родились в Великобритании. Кроме того, программой не смогут воспользоваться все те, кто не определился с условиями и сроками пребывания в Соединенном Королевстве.

С августа 2011 года по апрель 2012 британские власти рассчитывают принять не более тысячи талантливых иммигрантов. Каждое заявление на новую визу должно подкрепляться одобрением от «назначенного компетентного органа».

В прошлом году правительство Великобритании реформировало систему выдачи виз высококвалифицированным трудовым мигрантам (Tier 1) и трудовым мигрантам, получившим приглашение от работодателя (Tier 2), передает РИА Новости.

Значительно сузился круг тех, кто мог подавать заявления по категории Tier 1: в нем остались лишь одаренные специалисты, инвесторы и предприниматели.

Кроме того, в конце 2010 года прекратилась выдача виз высококвалифицированным мигрантам общей категории (Tier 1 General), которые давали иностранцам право на проживание и работу в стране в течение пяти лет. Получить такую визу было сравнительно просто: для этого требовалось только подтвердить высокую квалификацию, образование, доходы и знание языка, а приглашение от работодателя не было необходимым условием. Также был установлен общий годовой лимит по выдаче виз категорий Tier 1 и Tier 2 до 21,7 тысячи в год.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама