Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Болгария создает черный список туроператоров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Собственники отелей на болгарском побережье начали составлять черный список операторов, которые организовывают алкогольный туризм. В него уже включены туроператоры из Скандинавии, Англии и Германии.

Подобный черный список помог с прекращением алкогольного туризма в Турции, утверждает глава Варненской туристической палаты Стоян Маринов. «После того как он (список) будет готов, мы раздадим его во все отели страны, чтобы они не заключали с ними договора на следующий летний сезон», - пояснил С.Маринов.

Созданием аналогичного перечня занялась также Болгарская ассоциация собственников отелей и ресторанов, передает слова члена управляющего совета организации Веселина Налбантова портал NewsBG.ru.

«В отелях уже начали предупреждать туроператоров, с которыми заключаются договоры, о нежелании видеть в своих отелях «алкогольных» туристов», - заявил В.Налбантов. Кроме того, владельцы гостиниц предлагают властям ужесточить наказание за непристойное поведение и нарушение общественного порядка на курортах. Предполагается, что в турагентствах будут заранее предупреждать туристов о действии подобных ограничений и о наказаниях за нарушения.

«В конце 80-х, начале 90-х подобную проблему помогло решить усиленное присутствие полицейских и аресты», - отметил Стоян Маринов.

Собственники гостиниц и раньше выступали против массового алкотуризма. Руководство отелей отказывается брать на себя ответственность за здоровье и жизнь завсегдатаев баров. Зачастую в вечеринках с алкоголем участвуют несовершеннолетние, происходят и несчастные случаи. Так, в этом году погиб 17-летний турист из Великобритании, упав с террасы в гостинице. Молодой человек был сильно пьян, сообщает Infox.ru.

Реклама