Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Тайские власти назвали возможную причину отравления туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Причиной смерти четырех иностранных туристов и тайского гида могло послужить вещество, схожее по своим характеристикам с сельскохозяйственными пестицидами, заявили во вторник власти Таиланда. Четверо погибших были постояльцами одного и того же отеля в городе Чиангмай.

В заявлении тайского правительства также говорится об усилении работы санитарных служб страны по предотвращению отравления туристов химическими веществами. Такое решение было принято министерством здравоохранения Таиланда после того, как были опубликованы результаты расследования четырех случаев смерти иностранцев.

Комиссия, изучавшая обстоятельства смертей, пришла к выводу, что во всех случаях причиной гибели людей стало отравление химическим веществом.

Так, 11 января в гостинице скончалась 33-летняя американка, накануне она жаловалась на недомогание. Ее 29-летняя подруга был госпитализирована с теми же симптомами, но выжила.

3 февраля гид одной из туристических компаний была найдена мертвой в номере другой гостиницы - Downtown Inn. Три девушки из Новой Зеландии (всем по 23 года), жившие в соседних с гидом номерах, были госпитализированы. Одна из туристок через два дня умерла в больнице от сердечной недостаточности.

19 февраля пожилые супруги из Великобритании были обнаружены мертвыми в их номере в том же отеле, сообщает Bangkok Post.

Комиссия не определила точный состав яда, убившего туристов и гида, говорится в сообщении Минздрава Таиланда, которое приводит издание.

Между тем, отель Downtown Inn продолжает работать, однако количество постояльцев резко снизилось.

После череды смертей туристов несколько иностранных СМИ писали о том, что возможной причиной гибели постояльцев могло послужить новое средство против насекомых. Однако комиссия не получила никаких фактических подтверждений этой версии.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама