Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пляжи на Сейшелах закрыты из-за нападения акул

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пляжи на острове Прослен, входящем в группу Сейшельских островов, закрыты в связи с двумя случаями гибели туристов, произошедшими в августе в результате нападения акул.

Пляжи Ансе Лацио, Ан Жоржета, Курьёз и Сан-Пьер острова Прослен закрыты для посещения и патрулируются полицией. Купание там будет запрещено до тех пор, пока акулу-убийцу не поймают. На крупнейшем в архипелаге острове Маэ никаких ограничений нет.

«Мы предупреждаем наших клиентов, которые в осенне-зимний период отдыхают на Сейшелах, что все пляжи на островах общественные: там нет спасателей, они никак не огорожены сетками от акул, и, естественно, существует риск нападения хищниц», - сообщили представители туристической компании «Арт-тур» порталу «Интерфакс-Туризм».

Как сообщили в среду СМИ, акулы стали причиной гибели двух иностранных туристов (француза и британца), отдыхавших в августе на острове Праслен.

Первый случай нападения акулы-людоеда произошел 2 августа, в то время, когда 36-летный французский турист купался в бухте у пляжа Ансе Лацио, который считается одним из лучших в мире.

Второй жертвой акулы недавно стал тридцатилетний британец, проводивший на Праслене медовый месяц. Турист, нырявший в маске и ластах, был тяжело ранен акулой длиной около 1,8 метра в 20-метрах от берега. Пострадавшего вытащили из воды другие отдыхающие, он скончался от потери крови и болевого шока.

СМИ отмечают, что это первые случаи нападения акул на людей за последние полсотни лет на Сейшельских островах, считающихся элитным местом отдыха. «Случаи совершенно нетипичны для этого курорта, где последние нападения акул произошли в 1963 году», - отмечают туроператоры.

Специалисты отрасли, работающие на данном направлении, также сообщают, что остров Праслен, на котором находятся два пятизвездочных отеля, посещают и российские туристы.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама