Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:24
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Туристы пройдут пешком по Аргентине полтысячи километров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туристическая тропа длиной 560 километров объединит пять национальных парков, на севере Патагонии в районе Анд. Проект «Андский след» (Huella Andina) позволит туристам, путешествующим пешком, в полной мере познакомиться с природным и культурным разнообразием в этой части Аргентины.

Грандиозный пеший маршрут пройдет по национальным паркам Ланин (Lanín), Науэль Уапи (Nahuel Huapi), Аррайанес (Arrayanes), Озеро Пуэло (Lago Puelo) и Лос Алерсес (Los Alerces).

«Создание подобного проекта станет еще одним побудительным мотивом для развития пешего туризма в нашей стране, а с другой стороны, проект будет способствовать развитию местной инфраструктуры и населенных пунктов», - сообщил министр туризма Аргентины Энрике Мейера национальному агентству новостей Telám.

В основу проекта легли многочисленные туристические тропы и маршруты, пролегающие по живописным местам и культурным центрам, находящимся под охраной государства, передает РИА Новости со ссылкой на национальный институт продвижения туризма (INPROTUR). Половина этих горных троп уже освоена туристами.

Пешеходный маршрут проходит по территории заповедника биосферы северной Патагонии, в сентябре 2007 года признанного природным достоянием человечества и находящегося под защитой ЮНЕСКО.

В частности, иностранцы в рамках пешего тура смогут посетить несколько аргентинских городов, в том числе Сан-Карлос-де-Барилоче у подножия Анд, известный лыжными курортами и расположенными вокруг озерами.

В дальнейшем создатели проекта планируют построить широкую объединенную сеть пеших туристических маршрутов различной степени сложности. Предполагается, что по ним можно будет путешествовать как пешком, так и верхом на лошадях или на велосипеде.

Матвиенко: Ответ России на конфискацию активов ударит по европейскому бизнесу
Реклама