Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Министру по туризму Румынии пришлось оправдываться из-за дорогого платья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Платье от Dolce&Gabbana румынского министра Елены Удреа вызвало возмущение общественности. СМИ сообщили, что оно стоит больше, чем многие румыны зарабатывают за месяц.

Из-за обрушившейся критики министру даже пришлось оправдываться в эфире B1 TV. По словам Елены Удреа, одежда – одна из немногих радостей в ее жизни, кроме того, платье ей купил муж. Чиновник также отметила, что стоимость брендовой вещи не так уж и велика: «платье стоит менее тысячи евро, точнее – 900 евро», - заявила министр телеканалу.

Между тем, пресса часто критикует Удреа в связи с ее пристрастием к дорогим кошелькам и обуви. По мнению журналистов, министр равнодушна к экономическим трудностям в стране, где средняя зарплата составляет 320 евро после уплаты налогов, сообщает Associated Press.

В телевизионном интервью Елена Удреа рассказала, что страсть к красивой одежде у нее появилась в юности, но небогатые родители не могли себе позволить покупать дочери дорогие вещи.

В свою очередь, она обвинила в женоненавистничестве румынских журналистов, которые не имеют ничего против дорогих костюмов мужчин-политиков.

Между тем министр признала, что решение показаться в дорогом платье было ошибкой: «Если бы я знала, какие страсти и обсуждения оно вызовет, я бы никогда не надела его», - заявила Елена Удреа.

Россиян тоже раздражают дорогие вещи, принадлежащие чиновникам. В частности, это относится к автомобилям. Например, 47% респондентов высказались за то, чтобы чиновники со служебных иномарок пересели на автобусы, троллейбусы, трамваи и метро, выступив таким образом за транспортное равенство государственных служащих с народом, большая часть которого пользуется общественным транспортом, сообщается на сайте Newskey.

38% опрошенных россиян сочли необходимым пересадить чиновников в отечественные автомобили. 11% предложили госслужащим ездить на иномарках российской сборки. За то, чтобы отставить чиновникам дорогие машины, высказались 4% респондентов.

Реклама