Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Паром врезался в хорватский пляж, семь отдыхающих пострадали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупный паром на полной скорости в среду вечером врезался в берег в центральной части Хорватии. Ранения легкой и средней степени тяжести получили 7 человек, купавшихся в море возле берега.

Четверо отдыхающих получили легкие повреждения. Трое других пострадавших, в том числе маленький ребенок, были отправлены в больницу ближайшего крупного города Риеки. Их жизни ничего не угрожает, сообщили хорватские СМИ.

Паром перевозил автомобили и пассажиров. Среди людей, бывших на судне, пострадавших нет, оказались поврежденными лишь несколько автомобилей.

Причиной происшествия стал выход из строя системы управления судном при заходе в порт курорта Ябланец, передает РИА Новости.

Чтобы избежать жертв, капитан потерявшего управление парома, видя, что судно направляется на пляж с отдыхающими, стал подавать звуковые сигналы. Члены команды при этом криком предупреждали людей об опасности.

Тем не мене, после столкновения парома с землей на берегу началась паника. А несколько посетителей пляжа заявили, что едва успели увернуться от судна.

Позже на место происшествия прибыли водолазы, которые обследовали дно в поисках возможных жертв, однако никого не нашли.

Судно планируется отбуксировать с места происшествия в четверг, передает Portnews.

Паром «Барбат» связывал континентальный населенный пункт Ябланец с хорватским островом Раб. Судно было построено 4 года назад в Греции и может принимать на борт более 60 автомобилей и 400 человек.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама