Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:09
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В каких странах ждет комфортный отдых в сентябре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все преимущества бархатного сезона в сентябре отдыхающих ждут на Черном и Средиземном море, а также в европейских странах.

Комфортная погода в этом году в сентябре установится на черноморских курортах. Температура воздуха ожидается на уровне «+26...+28 градусов, морская вода уже прогрелась до +26 градусов», - заявил на пресс-конференции директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Однако главный синоптик страны предупредил о возможности образования смерчей над Черным морем. Буквально на днях наблюдался первый черноморский смерч этого сезона, в трех км от побережья Сочи.

«На сушу выходит в среднем один из 50 смерчей, такое случается не каждый год. Но оказаться вблизи этой воронки на море - на лодке, например - очень опасно. Метеорологи всегда выпускают предупреждения о возможности появления смерчей, отдыхающим очень советую к ним прислушиваться», - передает слова Романа Вильфанда «Комсомольская правда».

Капризы природы не должны испортить пляжный отдых на курортах Средиземноморья, по прогнозам метеорологов. Хорошую погоду в конце августа - сентябре синоптики обещают в Греции, Испании, Италии, Турции и на Кипре.

Однако не везде в Испании будет солнечно. Так, в Барселоне и на северных курортах Коста-Бравы в ближайшие месяцы должно выпасть самое большое количество осадков в году. Поэтому для отдыха лучше выбрать Валенсию, которая находится южнее. В начале осени там ожидается от 24 до 27 тепла. На курортах Коста-дель-Соль, Коста-Дорада, Коста-де-ла-Лус и Коста-де-Альмерия более высока вероятность дождя, передает газета «Новые известия».

Теплую погоду обещают метеорологи на Канарских островах: температура днем будет держаться около 27 градусов, а вода в Атлантическом океане прогреется до 23.

В Италии ожидается жаркое начало сентября, в южных регионах – до 34 градусов. Вода в море в ближайший месяц также не остынет. В конце сентября станет прохладнее: 20–22 градуса, что даст возможность посвятить время прогулкам и экскурсиям. Кроме того, в это время в Италии начинаются дожди.

Самое благоприятное время для экскурсий в центральной Европе, в частности, в Чехии и Германии, начинается именно в сентябре, когда спадает жара, считает глава Гидрометцентра РФ.

Ливни уже не испортят отпуск в Таиланде, на Бали и Хайнане - сезон дождей в Юго-Восточной Азии практически закончился.

Так, в сентябре и октябре температура воздуха днем на Бали ожидается в районе 30 градусов. Однако при выборе курорта будет не лишним поинтересоваться, нет ли там прибрежных течений. Например, высокие волны бывают на курорте Кута, что опасно для купающихся, особенно детей.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама