Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Британским туристкам выплатили почти 2 тысячи евро за укусы клопов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лондонский отель выплатил 1,6 тысяч фунтов стерлингов (около 1,8 тысяч евро) в качестве компенсации постоялицам из Великобритании, покусанным ночью клопами.

Женщины, ночевавшие в гостинице Airways Hotel в центре Лондона, утром обнаружили у себя на теле десятки укусов клопов. Обеим пострадавшим понадобилась помощь врачей. Британки также обратились за консультацией к юристам, однако им удалось добиться мирного соглашения с руководством отеля во внесудебном порядке.

На полученные от гостиницы деньги женщины планируют компенсировать неудавшийся отдых, отправившись в новое путешествие.

Выплата столь крупного денежного возмещения может создать прецедент, сообщается на сайте TravelMole. Ожидается поток жалоб от постояльцев, покусанных клопами, поскольку нашествие кровососущих насекомых отмечается во многих европейских и американских отелях. В прошлом году только в Великобритании число пострадавших, обратившихся к врачам, выросло на 19% по сравнению с показателем предыдущего года.

Клопы давно стали головной болью для гостиниц: они легко распространяются, путешествуя на одежде и в сумках туристов.

Кроме отелей, насекомых обнаруживают в транспорте и других общественных местах. В исследовании американской Национальной службы борьбы с вредителями (National Pest Management Association (NPMA) говорится о настоящем нашествии насекомых в этом году. Случаи укусов увеличились по сравнению с прошлым годом, причем, даже в больницах. Кроме того, встретить клопов можно в самолете, поезде, автобусе, такси и в кинотеатре, передает USA Today.

Одна из причин роста популяции кровососущих – отказ от химикатов, которыми раньше уничтожали насекомых, действующий в течение уже нескольких лет. Специалисты по борьбе с вредителями дают туристам несколько советов, чтобы избежать укусов клопов.

Так, при заселении в гостиницу советуют проверить за спинкой кровати и под матрасом. На наличие насекомых могут указать небольшие пятна крови.

Не следует оставлять багаж на мягкой мебели или на ковре – лучшим местом для чемоданов и сумок будут пол или полка в ванной, поскольку клопы не любят гладкие поверхности, где нельзя спрятаться.

Между тем, не всегда следует доверять жалобам туристов на сайтах о том, что в определенном отеле живут клопы. Подобные анонимные отзывы могут писать конкуренты или недовольные сотрудники. Более того, если в гостинице были обнаружены насекомые, то уже на следующий день их могут уничтожить, отмечают специалисты.

Реклама