Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:53
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Туристические власти Израиля убеждают в безопасности курортов страны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Курорты на юге Израиля, в том числе Эйлат, где произошла террористическая атака, находятся под контролем властей и полностью безопасны для туристов, сообщает Министерство туризма Израиля во вторник. Между тем, российские туристы практически не отреагировали на конфликт.

В настоящее время все курорты работают в обычном режиме, говорится в заявлении израильских властей. Более того, теракту не удалось отменить международный джазовый фестиваль в Эйлате: «Так, в понедельник, 22 августа, стартовал традиционный международный джазовый фестиваль на Красном море в Эйлате. Занятость отелей города составляет 90%. Туристы из Израиля и со всего мира в полной мере наслаждаются своим отдыхом как на юге, так и в других туристических регионах страны, где так же спокойно и безопасно», - цитирует сообщение министерства «Интерфакс».

Как утверждает ведомство, инцидент, произошедший в районе Эйлата 18 августа, был точечным ударом, который не затронул ни город, ни туристические маршруты. В настоящее время проводятся по плану культурные и спортивные мероприятия, в штатном режиме осуществляются полеты в аэропорт Овда.

По данным туроператоров, российские туристы практически никак не отреагировали на события на Ближнем Востоке. С конца прошлой недели отказы от туров были лишь единичные, а бронирования продолжаются, передает RATA-news.

Между тем, часть операторов отметила сокращение объема заявок на туры в полтора-два раза по сравнению с показателем середины прошлой недели. В некоторых компаниях наблюдают аннуляции ранее зарезервированных туров не только в регион Эйлата, но и в остальные части Израиля: Иерусалим, Мертвое море, сообщает портал Ассоциации туроператоров России.

Аннуляции поступают в основном от тех туристов, которые только планируют поездку в Израиль. От отдыхающих на израильских курортах не поступало звонков с просьбой поменять дату вылета на более раннюю дату, говорят туроператоры.

18 июля неизвестные открыли огонь по двум пассажирским автобусам, следовавшим из Беэр-Шевы в курортный город Эйлат. Погибли 6 человек. Инцидент произошел недалеко от границы Израиля с Синайским полуостровом.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама