Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Небольшие гостиницы Болгарии могут лишиться системы «все включено»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мелкие болгарские отели не смогут предлагать своим гостям систему отдыха «все включено», поскольку качество питания в них оставляет желать лучшего. Болгарские власти намерены провести проверки в секторе гостеприимства страны, по результатам которых выяснится, какие гостиницы смогут работать по данной программе.

В Болгарии многие гостиницы категории 1 и 2 звезды принимают постояльцев по системе «все включено», причем, стоимость составляет 1,5-2,5 евро с человека в сутки. Между тем, подобные заведения не имеют возможности предлагать гостям разнообразный ассортимент блюд, как это принято в рамках данной программы во всем мире, сообщил директор Болгарского агентства по безопасности продуктов питания Йордан Войнов.

Однако зачастую система «все включено» в недорогих отелях подразумевает лишь экономию для отдыхающих, а качество продуктов и оказываемых услуг страдает. «Поэтому сейчас не редкость, когда за свои деньги туристы на полдник получают засохшие печенья с разбавленным кофе и холодным чаем», - отметил глава агентства.

Оставить право работать по данной программе болгарские власти хотят лишь гостиницам, которые могут предложить качественные услуги. Выявить такие отели предполагается в ходе проверок, которые поводит Министерство экономики, энергетики и туризма. Одновременно ведомство осуществляет категоризацию гостиничной базы страны. Со следующего сезона проходить процедуру получения звезд будут все заведения Болгарии, предлагающие отдых по системе «все включено», сообщает портал NewsBG.

У проверяющих оказалось много претензий к владельцам отелей. В частности, в некоторых гостиницах постояльцев кормили продуктами неясного происхождения и с истекшим сроком годности. В течение сезона в ходе рейдов было конфисковано более трех тон продуктов питания. В связи с этим власти намерены ужесточить наказание за подобные нарушения: повысить штрафы и привлекать к уголовной ответственности.

Между тем, представители турфирм считают, что ввод ограничений может благоприятно сказаться на имидже Болгарии, поскольку урегулирование качества программ «все включено» благоприятно отразится на общем качестве предлагаемых услуг, передает РИА Новости.

В то же время, другие эксперты предполагают, что намерение властей исключить возможность для мелких гостиниц работать по программе «все включено» связано не только со стремлением повысить качество болгарского турпродукта, но и с политикой поддержки городских магазинов и точек общественного питания.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама