Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Заплатить за визу США теперь можно через «Почту России»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Почта России» начала принимать консульский сбор за визу США. Желающие посетить Соединенные Штаты теперь могут внести оплату в любом из 40 тысяч почтовых отделений страны.

Новый сервис стал доступен благодаря внедрению системы подачи заявлений на визу через интернет. Для оплаты консульского сбора через «Почту России» на сайте Посольства США действует специальная функция.

Квитанции на оплату сбора почтовым переводом размещены на интернет-странице «Обращение за визой США». Там необходимо выбрать квитанцию, соответствующую размеру сбора для запрашиваемой визовой категории, заполнить ее и распечатать, передает пресс-служба ФГУП «Почта России».

Через два рабочих дня после платежа заявитель может записаться на собеседование в посольство удобным для него способом – заполнив заявку на сайте или позвонив в колл-центр. При записи необходимо представить номер перевода, указанный в выданном на почте чеке.

По мнению исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, новая услуга будет способствовать увеличению российского турпотока в Америку. «США посещают не менее 120 тысяч россиян в год. Возможность оплаты консульских сборов через отделения «Почты России» – удобство, которое расширит возможности граждан, особенно из регионов, по подаче документов на визу. Безусловно, в перспективе это увеличит число желающих посетить страну», – прокомментировала эксперт.

Ранее россияне при подаче заявления должны были пользоваться услугами специализированной курьерской службы. Из-за этого дополнительные расходы на визу составляли от 900 до 1,6 тысяч рублей, в зависимости от города проживания. Однако в августе 2011 года посольство США ввело новую систему записи на собеседование для получения визы – через интернет.

В зависимости от вида визы сбор составляет от 140 до 390 долларов США. Кроме почтового отделения, сумму в рублях также можно внести в любое отделение банка ВТБ24.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама