Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Пьяного лося в Швеции с трудом сняли с яблони

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лось, объевшийся забродившими плодами, застрял на яблоне в одном из садов в Швеции. Царя леса подвела жадность: животному не хватило яблок на нижних ветвях и оно попыталось дотянуться до самых верхних, пока, встав на задние ноги, не поскользнулось и не повисло на дереве.

Призывы лося о помощи услышал житель пригорода Гётеборга Пер Юхансон, вернувшийся вечером с работы. По словам очевидца, странные звуки, похожие на смех, раздавались из соседнего сада. Оказалось, что их издает застрявший в ветвях яблони лось. Попавшее в ловушку животное почти полностью висело в воздухе, едва касаясь земли одним копытом.

Юхансон вызвал спасателей, но до их приезда вместе с другими соседями начал подпиливать ветви яблони, чтобы сделать положение ее пленника более комфортным, однако безрезультатно.

Прибывшей на место пожарной бригаде удалось согнуть дерево настолько, чтобы лось смог соскользнуть с его ветвей, передает портал издания The Local.

Освобожденное животное рухнуло на землю без сознания. Сотрудники службы безопасности констатировали, что лось жив, но сильно пьян, поскольку объелся переспевшими, забродившими яблоками.

Лишь утром лесному гостю, страдающему от похмелья, удалось подняться на ноги. После чего визитер нетвердой походкой удалился из сада.

Соседка Юхансона узнала в пьяном животном лося, который в этот же день утром едва не протаранил ее машину. По словам женщины, любитель яблок уже с утра находился в невменяемом состоянии.

Пьяные лоси – не редкость в Швеции во время осеннего сезона, когда перезревшие яблоки, опавшие на землю или висящие на ветвях, превращаются в алкогольный продукт. «Мы часто видим в округе хмельных лосей, объевшихся забродивших яблок, однако в первый раз обнаружили одного из них на дереве», - сообщил очевидец.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама