Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Поместье Майкла Джексона помогло рассчитаться с его долгами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поместье Хейвенхерст (Hayvenhurst) в пригороде Лос-Анджелеса, принадлежащее семье Майкла Джексона, почти за два года после смерти певца принесло более 310 млн долларов. Доход от недвижимости поможет родственникам «короля поп-музыки» раздать долги.

Кроме того, рассчитаться с кредиторами Джексона позволят доходы от продажи его музыкальных альбомов, сувениров и другой продукции.

По данным судебных исполнителей, благодаря этим денежным поступлениям, объем общего долга поп-звезды уже удалось уменьшить на 90 млн долларов и значительно снизить проценты по оставшимся обязательствам, а также заплатить налог на имущество Джексона, сообщает в среду Associated Press

Доходы, полученные от активов поместья, позволили также осуществить предварительную выплату в размере 30 млн долларов матери музыканта Кэтрине и его детям: Пэрис-Майкл Кэтрин Джексон, Принсу Майклу Джозефу Джексону старшему и Принсу Майклу Джексону II.

В настоящее время мать и дети Джексона снимают дом в калифорнийском городе Калабасас. Родовое гнездо Джексонов в Энсино, где родился певец, будет продано. Взамен Кэтрин Джексон планирует приобрести новый дом, в связи с чем попросила адвокатов провести переговоры о покупке.

Особняк, в котором вырос Майкл Джексон, в 2010 году оценивался в 4,15 млн долларов, но с тех пор здание претерпело масштабную реконструкцию.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. По версии следствия, певец получил смертельную дозу сильнодействующего снотворного - пропофола - от своего лечащего врача Конрада Мюррея. Однако адвокаты доктора утверждают, что музыкант сам ввел себе препарат, в то время как Мюррей находился в другой комнате.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама