Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Нью-йоркский дом, послуживший «тюрьмой» для Стросс-Кана, выставлен на продажу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нью-Йорке выставлен на продажу дом, где бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан пребывал под домашним арестом.

Цена, назначенная за особняк на юге Манхэттена, расположенный по адресу Франклин-стрит, 153, составляет 13,99 млн долларов.

В здании имеются четыре спальни, джакузи и домашний кинотеатр. Месяц аренды собственной «тюрьмы» экс-руководителю МВФ стоил 50 тысяч долларов, передает newburyportnews.com.

Стросс-Кан, обвинявшийся в попытке изнасилования горничной отеля «Софитель» Нафиссату Диалло, провел под домашним арестом в манхэттенских апартаментах четыре месяца: с конца мая по 3 сентября текущего года. Обвинения были сняты в прошлом месяце, когда выяснилось, что некоторые показания горничной были ложными. Однако из-под домашнего ареста Стросс-Кан был освобожден раньше, 1 июля.

В настоящее время он живет в элитном районе Парижа. На родине бывшему руководителю МВФ также приходится отвечать по обвинению в попытке изнасилования, на этот раз иск подала журналистка и писательница Тристан Банон, утверждающая, что Стросс-Кан пытался ее изнасиловать в 2003 году.

После возвращения бывшего главы МВФ во Францию, нью-йоркский особняк с 15 сентября также снова стал доступен для арендаторов.

Трехэтажное здание площадью 465 квадратных метров было построено в 1915 году, но не так давно дом претерпел значительную модернизацию. После реконструкции на нижнем этаже появились современный кинотеатр, тренажерный зал и комната для спа-процедур с сауной.

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу
Реклама