Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:41
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Информация о пассажирах автобусов будет собрана в единой базе данных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минтранс РФ подготовил проект закона о перечне маршрутов автобусных перевозок, при осуществлении которых будут формироваться единые базы персональных данных о пассажирах. В частности, в список вошли регионы Северного Кавказа и Центральной России, Поволжья, Урала и Северо-Запада РФ.

Централизованные базы данных о пассажирах будут создаваться в случае, когда автобус следует по территории двух и более регионов, если пункт прибытия или отправления находится в республике Адыгея, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии - Алании, Чечне, Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и Татарстане, сообщается в документе, опубликованном на сайте ведомства.

Такие базы также будут создаваться в Московской и Ленинградской областях. Исключение составят маршруты между столицей и населенными пунктами региона, уточняется в законопроекте.

Кроме того, в единую базу будет собираться информация о пассажирах автобусных рейсов, курсирующих между любыми двумя городами, в числе которых Великий Новгород, Владимир, Иваново, Калуга, Кострома, Курск, Орел, Петрозаводск, Рязань, Смоленск, Тула, Самара, Вичуга, Кинешма и Тейково.

Также планируется собирать сведения о пассажирах автовокзалов РЖД-Трансфер, путешествующих между любыми двумя городами: Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Липецк, Оренбург, Орск, Смоленск, Уфа, Челябинск, Ярославль, Елец, Златоуст, Миасс и Бузулук.

Пилотный проект по созданию единой системы продажи билетов на автобусный транспорт может начать свою работу уже в текущем году в Москве, Санкт-Петербурге и на Северном Кавказе, передает РИА Новости.

В настоящее время отрабатывается создание единой базы данных по проданным билетам. Продажи электронных билетов по всей стране начнутся, и как только система будет налажена.

В прошлом году Минтранс заявлял о планах по внедрению к 2011 году системы продажи единого электронного билета на междугородних автобусных рейсах.

Пять вузов получили предостережения из-за экзамена по русскому языку для мигрантов
Реклама