Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Одну из достопримечательностей Таиланда затопило в результате наводнения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одну из главных достопримечательностей Таиланда - храм Чайваттанарам затопило во вторник в результате выхода из берегов реки Чао Прайя. Уровень воды на территории храмового комплекса достигает полутора метров.

Наибольшие опасения у археологов вызывает сильное течение и мощные потоки воды с песком на территории храмового комплекса. С последствиями наводнения борются сотни солдат и добровольцев. Власти обещают ликвидировать подтопление до вечера.

В настоящий момент в провинции Аюттайя, расположенной к 70 км к северу от Бангкока подтоплены 200 из 500 древних храмов, сообщает портал Euronews.

Чайваттанарам, возведенный в середине 17-го века, сохранился лучше других артефактов того времени в Аюттайе.

Между тем, число жертв наводнений в Таиланде во вторник достигло 225 человек, пострадавшими числятся 2,5 млн жителей. Под водой оказались 179 округов в 25 провинциях на севере, северо-востоке и в центральной части страны.

В результате оползней разрушены участки дорог и шоссе. Муниципалитету Бангкока пока удается сдерживать натиск воды, однако в восточной части столицы Таиланда два округа уже объявлены зоной стихийного бедствия.

Между тем, департамент по предупреждению стихийных бедствий выпустил специальное предупреждение для жителей севера и северо-востока королевства о новом тропическом шторме Налгае, который в четверг должен придти на север королевства после того, как в среду он достигнет территории Вьетнама, передает «Росбалт».

Ливневые дожди, которые продолжаются в стране с июля, и ударивший в начале августа по Таиланду тропический шторм Нок-Тен вызвали подтопления в 57 из 77 провинций. В некоторых провинциях находятся часто посещаемые туристические объекты. После того, как в этих районах началось наводнение, власти ограничили к ним доступ.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама