Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Самое дешевое в РФ жилье продается в Карачаево-Черкесии и Ингушетии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство регионального развития РФ утвердило положение о средней рыночной стоимости жилья в субъектах России на четвертый квартал 2011 года. Согласно этому документу, самую дешевую недвижимость можно купить в северокавказских республиках, а самую дорогую - в Москве.

Средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья в Карачаево-Черкесии и Ингушетии составляет 20,05 тысячи рублей. Чуть выше цены за «квадрат» в Чечне - 20,6 тысячи рублей, согласно приказу на сайте Минрегиона.

Дороже всего квартиры и дома в Северо-Кавказском федеральном округе обойдутся покупателям в Кабардино-Балкарии. В этой республике один квадратный метр стоит 26,35 тысячи рублей.

В регионах Центрального федерального округа цены на жилую недвижимость близки к северокавказским: от 22,7 тысячи рублей в Курской области до 33,8 тысячи - в Тверской.

Наиболее высока стоимость квадратного метра в Москве - 77,5 тысячи рублей. В Московской области цена составляет 44,25 тысячи рублей.

В Петербурге стоимость «квадрата» министерство оценило в 47,1 тысячи рублей. В Ростовской области утвержденная ведомством цена составила 30,5 тысячи, в Нижегородской области - 33,75 тысячи, в Свердловской - 34,65 тысячи, в Новосибирской - 33 тысячи, в Приморье - 36,85 тысяч рублей.

Утвержденная Минрегионом стоимость квадратного метра применяется для расчета размеров социальных выплат, выделяемых на четвертый квартал 2011 года, для приобретения гражданами жилых помещений за счет средств федерального бюджета.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама