Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:43
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Динара Сафина опровергла сообщения об уходе из спорта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская теннисистка Динара Сафина опровергла появившуюся в СМИ информацию о завершении своей спортивной карьеры.

В субботу экс-первая ракетка мира написала в своем блоге, что не делала никаких заявлений об этом. «Я еще не делала официального заявления. Сейчас мне нужно время, и я все объявлю», – написала Сафина.

Эту запись спортсменка сделала в Германии, где она проходит лечение в связи с хронической травмой спины. «В настоящее время я лечу спину, на вторник у меня назначены процедуры», – сообщила она.

Накануне брат Динары, также в прошлом известный теннисист Марат Сафин, заявил журналистам, что его сестра приняла решение завершить карьеру, так как больше «не может заниматься спортом».

25-летняя спортсменка может уйти из тенниса из-за травмы спины. В мае 2011 года Сафина дошла до четвертьфинала турнира в Марбелье, но была вынуждена отказаться от продолжения борьбы. Больше россиянка в этом году на корты не выходила. В начале октября она прошла обследование в одной из немецких клиник.

Сафина, серебряный призер Олимпиады в Пекине, трижды выходила в финалы турниров серии Большого Шлема. Всего на ее счету 12 побед в турнирах WTA. 20 апреля 2009 года россиянка стала первой ракеткой мира.

Солнечные лучи сокращают срок службы лакокрасочного покрытия авто в два раза
Реклама