Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

США обещают трехлетнюю визу за отдых на горнолыжных курортах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За отдых в горах американских штатов Колорадо и Калифорнии США обещает выдавать российским туристам многократные визы.

Выбор зимних курортов США для отдыха может стать перспективой получения годовой или двухгодовой визы. В следующем году американцы пообещали выдавать и трехлетние разрешения на въезд, сообщает RATA-News со ссылкой на представителя комитета Visit USA.

Среди курортов, посещение которых сулит многократную визу, знаменитый Аспен в Скалистых горах, расположенный на границе штатов Колорадо и Юта. Кроме того, в штате Колорадо имеются еще четыре горы, расстояние между которыми от получаса до полутора часов езды: в том числе, самая большая гора в штате - Вэйл, а также Биверкрик, Брикенридж и Кейстоун.

Относительно новый курорт Теллюрайд (самая высокая точка штата Колорадо, 4008 метров) - единственное место в Колорадо для хели-ски, разновидности фрирайда, когда лыжника забрасывают на вертолете на вершину, откуда он спускается по целине.

На стыке Калифорнии и Невады у незамерзающего зимой озера Тахо находятся еще два популярных курорта: Хэвенли и Нордстар, куда лучше всего ехать в феврале-марте. Сухой климат гор обеспечивает оптимальный для катания снег.

Начальник неиммиграционного отдела посольства США в Москве Вильям Бистрански отметил потепление визовой ситуации между Россией и США. По его словам, сейчас около 20% россиян получают американскую визу без личного собеседования. С января по сентябрь консульство США выдало рекордное число виз – на 33% больше, чем 2010 году (в 2010 рост составил 8%). Раньше туристы хотели видеть лишь Нью-Йорк и Лос-Анжелес, но теперь заинтересовались и горнолыжными турами, подчеркнул Бистрански.

Этим летом Россия и США договорились об облегчении визового режима. Согласно проекту ноты, россияне смогут получать многократные визы на срок не более шести месяцев с даты каждого въезда, которые будут действительны в течение 36 месяцев с момента выдачи. В настоящее время консульство США выдает российским туристам многократные визы сроком на 12 или 24 месяца.

По мнению большинства туроператоров, трехлетняя виза вряд ли станет решающим фактором для роста турпотока в США. Поездка в Штаты сопряжена с дальним перелетом, который не все россияне могут себе позволить в течение двух или трех лет. Побудить соотечественников на неоднократный перелет в Америку могла бы пятилетняя виза, считают участники российского туррынка.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама