Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Великобритания упростит и ускорит выдачу виз россиянам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британское посольство обещает упростить и ускорить выдачу виз россиянам. Дипмиссия продолжит работу по усовершенствованию механизмов выдачи разрешений на пересечение границы, хотя и без этого уровень отказа россиянам низкий.

Улучшение процедуры получения россиянами британской визы особенно важно в связи с предстоящим в следующем году проведением Олимпиады в Великобритании, заявил временно исполняющий обязанности посла в РФ Денис Киф на инвестиционном форуме Российско-британской торговой палаты RussiaTALK 2011 в Москве.

Киф также сообщил, что в настоящее время 600 компаний из Великобритании ведут операции на территории России и, их число растет. По его мнению, интерес Великобритании к России связан не только с энергетикой, но и другими отраслями. В частности, есть заинтересованность в проектах в области фармацевтики, реализации инфраструктурных проектов, космических технологий и других, пишут «Ведомости».

Временно исполняющий обязанности посла также заявил, что «Соединенное Королевство приветствует предстоящее вступление РФ в ВТО», добавив, что у Москвы есть хорошие перспективы стать международным финансовым центром.

В этом году туристы испытывали трудности с получением британской визы. Британское консульство задерживало документы, в ряде случаев они выдавались спустя 2-3 недели после даты предполагаемой поездки. При этом туристы лишались не только отдыха, но и денег - некоторые страховые компании отказывались признавать задержку выдачи визы страховым случаем и выплачивать компенсацию за несостоявшуюся поездку. В консульстве задержки объяснили большим наплывом заявок на визу летом.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама