Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:12
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Около 20 новых отелей появятся в центре Москвы в 2012 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В следующем году в Центральном административном округе столице станет больше на 18 гостиниц. Большинство отелей появятся на месте ряда офисных зданий в результате реконструкции, несколько гостиничных комплексов будут построены заново.

Под гостиницы будут переоборудованы здания по адресам: Бауманская улица, дом 54, Новокузнецкая улица, 22, Ильинка, дом 3/8, строение 5 и другие. Новые отели будут построены на Новом Арбате и Шлюзовой набережной, сообщает пресс-служба префектуры ЦАО.

Новые гостиницы будут представлены в разных ценовых сегментах, сообщил префект Центрального округа Сергей Байдаков.

Кроме того, столичные власти планируют ввести в эксплуатацию в 2012 году одну из крупнейших в городе гостиницу «Москва». Она была открыта в 1935 году, а в 2003 году гостиницу закрыли на реконструкцию. Здание было демонтировано, на его месте возведено новое. Как заверяют московские власти, оно воспроизводит оригинальный проект архитектора Щусева.

Сроки окончания реконструкции гостиницы неоднократно переносились. Первоначально планировалось, что она будет сдана в конце 2007 года, затем ее открытие перенесли на конец 2008 года. В августе 2010 года руководство города объявило о том, что реконструкция завершится в 2011 году. Как ожидается, в текущем году будет введена в эксплуатацию лишь торгово-офисная часть с конференц-залом и подземным гаражом на 717 машиномест. Сам отель будет сдан в 2012 году, после чего начнется его чистовая отделка. В результате реконструкции общая площадь гостиницы должна увеличиться почти в два раза - до 185,5 тысяч квадратных метров.

Ранее сообщалось, что до 2016 года во всех административных округах столицы планируется открыть 177 новых гостиниц. За пять лет власти намерены увеличить число гостиничных мест в городе на 51 тысячу, а к 2020 году - довести номерной фонд до 150 тысяч мест (535 отелей). По данным на начало 2011 года, в Москве работали 274 гостиницы суммарной емкостью 72,2 тысячи мест.

По обеспеченности гостиницами Москва сегодня выглядит «бледно» по сравнению с европейскими городами, что отчасти тормозит турпоток в столицу, отмечают эксперты туррынка. Так, в Москве на тысячу жителей приходится всего 3,5 номера, тогда как, к примеру, в Риме – почти 20, передает RATA-News.

При этом, в мегаполисе ощущается дефицит недорогих гостиниц. Если по количеству отелей категории 4 и 5 звезд Москва не уступает европейским столицам, то по числу двух- и трехзвездочных - значительно отстает.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама