Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Швейцария запретила горный нудизм

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Верховный суд Швейцарии признал законным приговор туристу, которого власти кантона Аппенцелль-Ауссерроден оштрафовали на 100 долларов за прогулку по горам без одежды. Теперь власти намерены по всей стране бороться с помощью штрафов с горным нудизмом, набирающим все большую популярность среди путешественников.

Высшая судебная инстанция Швейцарии постановила, что местные власти теперь могут налагать штрафы на туристов за походы нагишом в Альпах. Федеральный суд отклонил апелляцию 47-летнего мужчины, оштрафованного на 100 франков (около 109 долларов) за появление без одежды в горной местности, где обычно семьи с детьми устраивают пикники.

В полицию позвонила женщина, которая сообщила, что мимо ее семьи, выбравшейся на отдых, прошагал голый мужчина с большим рюкзаком за плечами. На нудиста наложили штраф, однако он отказался его платить, поскольку не считал свои действия неприличными, и подал на апелляцию. Он также сообщил, что гуляет без одежды по горам уже в течение двух лет, пишет The Lokal.

Хотя в Швейцарии нет закона против обнажения на людях, зато имеется закон, запрещающий непристойное поведение в общественном месте, который и был применен против нарушителя. Теперь местные власти по всей стране получили возможность воздействовать «горных нудистов» с помощью штрафов, отмечает ВВС.

В последнее время пеший туризм по горам нагишом завоевывает все большую популярность в Швейцарии. Такие прогулки особенно популярны среди немецких туристов. Жители кантона, возмущенные подобным поведением, еще в 2009 году проголосовали за запрет появления в горах в обнаженном виде. На остальной части страны нудистские походы до сих пор не были запрещены.

Аппенцелль – один из самых консервативных швейцарских кантонов. Так, право голоса женщинам здесь было предоставлено лишь в 1990 году.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама