Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Авиакомпании не откажутся от рейсов в Лондон из-за забастовки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские авиаперевозчики намерены выполнить 30 ноября все запланированные рейсы по маршруту Москва - Лондон, несмотря на крупную общенациональную акцию протеста, намеченную на этот день британскими профсоюзами.

В «Аэрофлоте» сообщили, что все рейсы в среду планируется выполнить в соответствии с расписанием. «Трансаэро» также не намерен отменять 30 ноября ни один из двух запланированных рейсов из Москвы в Хитроу. По данным авиакомпании, максимальная задержка рейсов по вылету из Лондона 30 ноября может составить 2,5 часа. Как ожидается, задержку вызовет увеличение времени прохождения пассажирами паспортного контроля и скопление самолетов на вылете, передает РИА Новости.

Авиакомпании Air France-KLM и British Airways также собираются в обычном режиме обслуживать все вылетающие из Великобритании и прибывающие в страну рейсы, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на представителей перевозчиков. Пассажирам при этом предоставляется возможность бесплатно изменить дату полёта, даже если условия бронирования авиабилета не предусматривали бесплатного изменения брони. Возврат забронированных билетов не предусматривается.

Между тем, тысячи пассажиров поспешили отменить свои вылеты в Великобританию на среду, сообщает портал TravelMole.

В минувшую пятницу управляющая крупнейшими британскими аэропортами компания BAA обратилась к авиалиниям с просьбой вдвое сократить число пассажиров на 30 ноября, когда британские профсоюзы проведут крупнейшую в современной истории общенациональную акцию протеста. Бастовать намерены четыре крупнейших профсоюза, объединяющих более 2 млн работников. Кроме того, стачку поддержат сотрудники Пограничного агентства Соединенного Королевства (UKBA), следовательно, по портам и аэропортам забастовка ударит особенно сильно.

Решение о проведении Дня протеста было принято в сентябре съездом британских профсоюзов TUC как итог затянувшегося спора профсоюзов и правительства относительно реформы системы формирования пенсионных фондов. Власти планируют в 2012 году увеличить размер обязательных отчислений в пенсионные фонды, при этом рост зарплат бюджетников заморожен.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама