Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Почти каждый пятый отель в Пекине потерял «звезды»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Городская комиссия по развитию туризма Пекина лишила «звездного статуса» 131 отель китайской столицы из-за плохого обслуживания, проблем с обеспечением безопасности и ненадлежащего санитарного состояния.

Всего с начала года комиссия провела переаттестацию 729 столичных гостиниц на предмет их соответствия современным стандартам качества обслуживания туристов, уровень которых традиционно измеряется в «звездах».

В результате проверяющие пришли к выводу, что лишь 82% столичных отелей отвечают «звездным стандартам», а остальные гостиницы, в том числе одна пятизвездочная, 12 - категории «четыре звезды», 55 – «три звезды», 56 – «две звезды» и семь отелей с одной звездой, не смогли удержать «звездный статус», передает агентство «Синьхуа».

Как пояснил представитель городской комиссии Чжоу Шуци, главными причинами снижения рейтинга гостиниц стали плохие менеджмент и обслуживание, проблемы с обеспечением безопасности клиентов и ненадлежащее санитарное состояние. Эти гостиницы могут подать заявку на присвоение им «звездной» категории в следующем году после устранения недостатков.

«Гостиницы в Пекине не могут получить «звездную» категорию навечно», - отметил Чжоу Шуци. Переаттестация пекинских отелей ранее проводилась раз в пять лет, в будущем этот цикл сократится до трех лет. Гостиницы не имеют право произвольно использовать «звездный» статус без разрешения городских властей, сообщает РИА Новости.

Между тем, российские гостиницы не стремятся получать «звезды». Лишь 119 отелей из 20 тысяч объектов размещения Краснодарского края к этому времени прошли «звездную» классификацию.

Если раньше классификация гостиниц с присвоением «звезд» была добровольной, то теперь, в связи с предстоящей Олимпиадой 2014 года, стала обязательной для всех сочинских отелей. А в конце июля 2011 года глава Краснодарского края Александр Ткачев предложил всем гостиницам региона пройти тест на «звездность» до 2012 года.

Кроме того, администрация Краснодарского края инициировала поправки в закон о туристской деятельности, предусматривающие введение обязательной классификации для всех объектов размещения в России с 1 июля 2012 года.
Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама