Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев пообещал полностью решить вопрос жилья для военных к 2014 году

Опубликовано
Текст:

К 2014 году в России будет создан специализированный фонд служебного жилья с учетом штатной численности военнослужащих. Таким образом, квартирный вопрос военнослужащих будет решён полностью, заявил президент Росиии Дмитрий Медведев в ходе ежегодного обращения к Федеральному Собранию.

«Впервые в истории Вооружённых Сил нашей страны мы приблизились к решению одной из самых сложных и самых острых проблем – обеспечению военнослужащих постоянным и служебным жильём», - сказал глава государства.

По его словам, за пять лет с помощью накопительно-ипотечной системы военные приобрели 20 тысяч квартир. Участниками «военной ипотеки» за пятилетку стали более 180 тысяч человек, сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин заявлял, что проблема обеспечения жильем военных будет решена к концу 2013 года. «Думаю, к концу 2012 года мы закроем все проблемы с обеспечением военнослужащих постоянным жильем, к концу 2013 года примерно - со служебным жильем», - сказал премьер в прямом эфире программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».

Он пояснил, что не удалось обеспечить военнослужащих квартирами к концу 2010 года, как было обещано ранее, потому что министерство обороны вело неправильный учет нуждающихся в жилье: вместо 70 тысяч, их оказалось 150 тысяч. К их числу добавились еще и те офицеры, которые должны были получить жилье после увольнения из армии при проведении реформы, отметил Путин.

Глава правительства напомнил, что в 2008 году для военных было выделено 10 тысяч квартир, в 2009 - 56 тысяч, в 2010 - 45 тысяч. Таким образом, было построено более 100 тысяч квартир вместо 70 тысяч, однако и этого объема не хватило.

В 2011–2013 годах Минобороны планирует приобрести 80 тысяч квартир для постоянного проживания военных.
Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама