Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:29
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Египет удержал лидерство по российскому турпотоку на Новый год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько миллионов россиян будут встречать праздник за границей. При этом, большинство туристов проведут новогодние каникулы в Египте. Страна пирамид лидирует, несмотря на беспорядки, хотя общее снижение турпотока по итогам года достигло 40%.

На втором месте по спросу россиян на новогодние праздники – Таиланд, на третьем - Финляндия. Далее в рейтинге – экзотические направления: Куба, Доминикана, ОАЭ, Шри-Ланка, Мальдивы и Гоа.

Как отмечают туроператоры, новогодний поток разделился на 3 группы: большинство туристов едут в страны так называемого зимнего солнца, часть путешественников предпочитает горнолыжные курорты, остальные россияне отправляются в Европу за традиционной рождественской атмосферой.

При этом число желающих уехать из зимы в лето превышает количество любителей европейских направлений примерно в 1,5 раза. Причиной тому, в основном, разница в ценах, а также - отсутствие необходимости оформлять визу, сообщили игроки туррынка интернет-газете «Вести».

Новогодние предложения внутри страны также пользуются спросом у соотечественников. При этом, к примеру, Подмосковье по цене приближается к Австрии или Израилю. «Наиболее популярный отдых на сегодняшний день туроператоры фиксируют в Подмосковье, несмотря на то, что Подмосковье очень подорожало и по цене абсолютно сопоставимо с отдыхом за границей», - рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По ее данным, три новогодних дня с ужином и отмечанием праздника в подмосковном доме отдыха или пансионате стоят, примерно, от 10-12 тысяч на человека. Тем не менее, спрос на Подмосковье, по оценкам туроператоров, вырос на 20-30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За рубежом новогодние туры стартовали с 500 долларов на человека в сегменте бюджетных путешествий от 5 дней до недели. В среднем ценовом сегменте стоимость путевок начинается от 1,2 тысячи долларов на человека.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама