Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:59
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Эксперты подсчитали стоимость квартиры главного героя «Иронии судьбы»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Квартира главного героя советского фильма «Ирония судьбы, или с легким паром» Жени Лукашина могла бы стоить в настоящее время больше 10 млн рублей, подсчитали риэлторы.

Они напоминают, что по сюжету фильма, Лукашин жил в двухкомнатной квартире полезной площадью 32 квадратных метра в панельной новостройке в районе Черемушки на юго-западе Москвы.

Стоимость такой квартиры сегодня на вторичном рынке составляет 10,3 млн рублей, говорится в сообщении компании Инком-Недвижимость. При этом аналогичная квартира главной героини фильма - Нади Шевелевой - в Санкт-Петербурге, по данным экспертов, в настоящее время оценивается в 5 млн рублей.

То есть, продав сейчас московскую жилплощадь, семья Лукашиных могла бы приобрести две похожих квартиры в северной столице, резюмируют аналитики.

Они также обращают внимание на то, что в фильме дом Лукашина находится на 3-й улице Строителей, дом 25, но на момент съемок киноленты такого адреса в Москве не существовало.

В качестве типовой новостройки, в которой в Москве проживал врач районной больницы Женя Лукашин, а в Ленинграде - учительница Надя Шевелева, был снят панельный дом на улице Проспект Вернадского, дом 125, отмечается в пресс-релизе.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама