Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Туроператоры: Индия не ужесточала правила въезда для россиянок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В российских туркомпаниях не подтвердили информацию об ужесточении въезда в Индию для российских туристок в возрасте от 15 до 40 лет, как о том сообщалось в ряде СМИ.

Никаких официальных уведомлений от консульства по этому поводу туроператорам не поступало, заявили «Интерфаксу» в компании «Гоа-тур». Это агентству подтвердили и в «Ванд Интернешнл Тур».

Проблем с получением визы в последнее время у туристок также не возникало, подчеркнули участники туррынка. По их словам, консульство Индии за последние два года лишь однажды задержало документы туристки для проверки, однако это был единичный случай.

На днях в СМИ появилась информация, что Индия ужесточит въезд для туристок из стран СНГ (России, Казахстана, Киргизии и Украины), путешествующих без сопровождения мужчины.

Такое решение якобы было принято властями страны в связи с участившимися случаями оказания гражданками СНГ услуг сексуального характера (по данным местной полиции, только в Дели насчитывается около 3,5 тысяч работниц секс-индустрии из бывших советских республик).

Сообщалось, что в связи с этим документы россиянок при оформлении виз будут проверять более тщательно, из-за чего могут возникнуть задержки при выдаче готовых паспортов.
Реклама