Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Большинство российских покупателей интересует недвижимость на «британской Рублевке»

Опубликовано
Текст:

90% спроса российских покупателей на загородном рынке Великобритании сосредоточено в графстве Суррей, которое эксперты называют аналогом подмосковной Рублевки.

Особенно привлекает соотечественников поселок Virginia Water, расположенный в 40 минутах езды от Лондона. В населенном пункте имеются поля для игры в гольф и крикет, а также частные школы.

Графство Суррей удерживает лидерство среди инвесторов со всего мира, так как цены здесь практически никогда не падают, отмечается в отчете Prime Country House Index компании Knight Frank.

В настоящее время популярным и прибыльным бизнесом стала покупка морально устаревших объектов загородом с целью реконструкции и последующей перепродажи, отмечают консультанты. В то же время, предложение в графстве крайне ограничено.

Цены на элитную загородную недвижимость Великобритании в четвертом квартале 2011 года упали на 1,7%. Годовое падение цен составило 3,1%. Однако наименее заметные изменения показал рынок графств, окружающих Лондон, где жилье подешевело всего на 1%, в то время как на северо-западе страны аналогичный показатель достиг 10%. При этом, цены на жилые объекты в сегменте от 5 млн фунтов стерлингов продолжают расти, квартальный прирост составил 0,2%, годовой – 1,2%, указывают специалисты.

Стабильность цен на элитную загородную недвижимость и привлекает инвесторов, в том числе из-за рубежа. Иностранные покупатели, проявляющие наибольшую активность на элитном рынке Центрального Лондона, заинтересованы в покупке объектов большей площади за чертой города, в особенности расположенных вблизи частных школ.

Согласно исследованию компании Savills, 2016 году жилье в Лондоне подорожает на 19%, а по Великобритании в среднем – лишь на 6%. На элитную лондонскую недвижимость прогнозируется рост цен почти до 23%.

Реклама