Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Цены на жилье упали лишь в одном городе Подмосковья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В январе 2012 года цены на квартиры на вторичном рынке недвижимости Московской области выросли почти во всех населенных пунктах. Из 70 городов, в которых проводилось исследование, снижение было отмечено только в Красногорске.

В целом за месяц средневзвешенная стоимость квадратного метра на вторичном рынке Подмосковья повысилась примерно на 0,9%, сообщается в отчете Гильдии риелторов Московской области.

При этом больше всего подорожали квартиры в 11 городах Подмосковья. В Щербинке рост составил 1,4%, в Бронницах - 1,3%, а в Дзержинске, Троицке, Подольске, поселке Власиха, Пушкино, Наро-Фоминске, Шаховском и Лотошино цены выросли одинаково - на 1,2%, отмечают эксперты.

По состоянию на начало февраля 2012 года самая высокая стоимость квадратного метра была отмечена в пяти городах Московской области, находящихся до 10 километров от МКАД. В Реутове средняя стоимость квадратного метра составила 106,7 тысячи рублей, в Химках - 101,7 тысячи рублей, в Одинцове - 99,2 тысячи рублей, в Видном и Красногорске - 98,9 тысячи рублей, по данным исследователей.

Среди пятерки городов с самыми низкими ценами на жилье оказались Лотошино - 38,9 тысячи рублей за квадратный метр, Талдом - 38,6 тысячи рублей, Серебряные Пруды - 36,5 тысячи рублей, Зарайск - 35,3 тысячи рублей. Самая низкая стоимость квадратного метра зафиксирована в городе Рошаль - 27,98 тысячи рублей.

Согласно данным агентства «Азбука жилья», в январе средняя цена «квадрата» на рынке вторичного жилья в Подмосковье составляла 78 тысяч рублей.

Реклама