Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Только треть отелей предоставляют бесплатный доступ в Интернет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около двух третей гостиниц в мире взимают с постояльцев плату за беспроводной доступ в интернет.

Из 70 гостиничных сетей и независимых отелей, попавших в исследование, лишь 24 предоставляют гостям бесплатный Wi-Fi, говорится в исследовании, проведенном британской газетой The Telegraph.

Издание проанализировало расценки на интернет в более чем 30 гостиничных сетях и в десятках самостоятельных отелей.

Как выяснилось, наиболее дорогой суточный доступ в интернет предлагают своим клиентам отели класса люкс в Лондоне - тарифы достигают 20 фунтов стерлингов (около 24 евро) за 24 часа. В список наиболее «алчных» попали Grosvenor House и группа Firmdale Hotels, которым принадлежат шесть гостиниц в британской столице, в том числе, The Haymarket и Number Sixteen.

Отель W в Лондоне берет за услугу 5,95 фунта (около 7 евро) за час или 17 фунтов (более 20 евро) в сутки. При этом в гостиницах этого же бренда в Стамбуле, Барселоне и Гонконге цены на доступ в интернет составляют 15, 19 и 11 евро за сутки соответственно. В некоторых зонах общественного пользования отелей аналогичная услуга предоставляется бесплатно.

В британских отелях сети Holiday Inn интернет обойдется клиентам до 15 фунтов (около 18 евро) в день. В тех же отелях на Европейском континенте тариф составит до 24 фунтов (около 27 евро). Между тем, услуга предоставляется бесплатно в большинстве гостиниц этой же сети в США.

Самая высокая почасовая оплата Wi-Fi зафиксирована в некоторых отелях сети Marriott во Флоренции и Канне - по 10 евро в час.

Среди отелей класса люкс, которые не взимают плату за Wi-Fi, перечислены гостиницы группы Maybourne Group (Claridges, The Connaught и The Berkeley), а также отели 45 Park Lane, The Halkin, The Metropolitan и One Aldwych. Кроме того, бесплатный доступ в интернет предоставляют гостиничные сети Best Western, Malmaison, De Vere, Radisson Edwardian и Brittania. Условная цена в размере 3 фунтов в сутки (около 3,6 евро) действует в отелях бренда Premier Inn.

Некоторые гостиницы предлагает постояльцам выбор: бесплатный доступ в интернет на низкой скорости или высокоскоростной, но за плату. Так, в сети Langham скоростной интернет стоит 20 фунтов (около 24 евро) в сутки, а в отелях Sofitel - 15 фунтов (около 18 евро).
Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама