Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:21
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Абрамович планирует строительство торгового центра возле «Сколково»

Опубликовано
Текст:

Компания «Миллхаус» Романа Абрамовича рассматривает возможность строительства крупного торгово-развлекательного центра рядом с бизнес-школой «Сколково».

Строительство ТЦ на пересечении МКАД и Сколковского шоссе начнется в ближайшие два года, еще столько же понадобится, чтобы реализовать проект, пишет «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

Общая площадь торгового центра может составить 100 тысяч квадратных метров. Стоимость проекта, по оценке экспертов Jones Lang LaSalle, составит 150-170 млн долларов без учета подведения сетей.

Документация по проекту пока не согласована с подмосковными властями, однако сама идея уже получила их одобрение, отметил источник издания.

В 2009 году «Миллхаус» объявил о строительстве возле Сколково гольф-поля. «Эти планы в силе», - отметил представитель компании Джон Манн.

Кроме того, по соседству с местом, где планируется возвести ТЦ, находится строящийся российский центр инноваций «Сколково», а также одноименная бизнес-школа, землю под которую предоставил Роман Абрамович. Структурам олигарха также принадлежит расположенный рядом колхоз «Матвеевское» площадью более 2 тысяч га.

До проекта на Сколковском шоссе «Миллхаус» никогда не занималась строительством торговой недвижимости. В девелоперском портфеле компании бизнес-парк и медицинский центр в Москве, а также масштабный проект по реконструкции острова Новая Голландия в Санкт-Петербурге, включающий строительство многофункционального комплекса с элитным жильем, офисами, бутик-отелем и художественными галереями.

Опрошенные изданием участники рынка указали на ряд недостатков проекта. По их мнению, появление крупного торгового центра усложнит транспортную ситуацию в этом районе. Кроме того, эксперты отметили сложности привлечения покупателей в новый ТЦ - на этом направлении клиентский поток уже сконцентрирован в «Мега Теплый Стан» и «Крокус Сити Молл».

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие
Реклама