Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ряд авиарейсов из России в Германию отменен из-за забастовки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авиакомпании Германии отменили во вторник сотни рейсов в связи с забастовкой в аэропортах. Часть отмен пришлась на авиарейсы из Москвы и Петербурга.

Авиакомпания Lufthansa из-за забастовок в аэропортах Германии отменила два рейса из Москвы и один из Санкт-Петербурга, согласно информации на сайте перевозчика.

В частности, отменены рейсы на 13.40 и 17.20 из Москвы во Франкфурт-на-Майне, а также во Франкфурт из Санкт-Петербурга на 14.40. Всего авиакомпания 27 марта отменила около 440 рейсов.

Около 30 рейсов пришлось отменить и другой крупной авиакомпании Германии - Air Berlin.

По данным онлайн-табло аэропорта «Шереметьево», «Аэрофлот» и «Российские авиалинии» также отменили четыре рейса в Берлин на 8.20 и 14.15. Кроме того, отменены рейсы «Аэрофлота» на 16.35 и 23.50 во Франкфурт.

Во вторник бастуют сотрудники аэровокзалов в Берлине, Мюнхене, Бремене, Кельне, Штутгарте, Дюссельдорфе, Ганновере. В обоих берлинских аэропортах - Тегеле и Шенефельде - бастуют сорудники компании Global Ground, которая обеспечивает разгрузку и погрузку багажа в самолеты, а также регулировку движения на взлетном поле. Порядка тысячи человек бастуют в аэропорту Мюнхена, где акция продлится до 14.00 по московскому времени, передает РИА Новости.

Забастовки проводятся в рамках акций протеста госслужащих и сотрудников коммунальных служб, требующих повышения зарплаты. Эти акции проходят уже более двух недель по всей Германии.

Профсоюзы требуют увеличения заработной платы на 6,5% примерно для двух миллионов госслужащих и работников сферы обслуживания. Минимальная прибавка на каждого служащего должна составить 200 евро. Работодатели предлагают повысить оклады только на 3,3%.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама