Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Франция снова опередила другие страны по объему турпотока

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Франция приняла в 2011 году около 80 млн иностранных туристов, удержав за собой звание самой посещаемой страны в мире.

Второе и третье места по объему въездного турпотока завоевали США и Испания, принявшие в прошлом году 62 и 58,4 млн иностранцев соответственно. При этом указанные страны опережают Францию по расходам зарубежных визитеров, заявил на пресс-конференции глава национального агентства по развитию туризма Atout France Кристиан Мантеи.

По его мнению, иностранцы, в основном, воспринимают Францию как страну экскурсионного туризма. Поэтому сейчас Atout France планирует активно работать над предложениями по семейному отдыху и строить новые курорты для отдыха с детьми, передает РИА Новости.

Самый большой поток туристов приезжает во Францию из Германии (9%). Также среди основных рынков-поставщиков туристов он назвал США, Великобританию (по 7%), Нидерланды (6%) и страны Скандинавии (по 5%).

Доля россиян среди посещающих Францию путешественников составляет 5%. В прошлом году соотечественники совершили 800 тысяч поездок в эту страну, что на 15% больше, чем годом ранее, отметил французский чиновник.

По предварительным данным Росстата, в прошлом году Францию посетили более 410 тысяч россиян, из них с целью туризма – 267 тысяч, что на 20% превышает прошлогодний показатель российского турпотока в эту страну.

По итогам 2010 года Франция также была признана самой популярной туристической страной, по данным Всемирной туристической организации при ООН. Тогда страну посетили 76,8 млн иностранцев (как и в 2009 году).

Франция привлекает туристов мягкой визовой политикой, отмечают в «Ассоциации туроператоров России». При желании можно оформить визу за 4 дня, пройдя собеседование в консульстве. Без личного присутствия виза делается за 10 дней.
Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама