Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Эксперты составили топ-10 стран, привлекательных для российских инвесторов

Опубликовано
Текст:

Германия и Великобритания остаются самыми привлекательными странами для российских инвесторов. Как и в предыдущие годы, они заняли в топ-10 первое и второе места соответственно.

Привлекательность ФРГ для россиян, инвестирующих в недвижимость, обусловлена оптимальной комбинацией из невысокой, по европейским меркам, стоимости недвижимости, кредитования до 70% от стоимости приобретаемого объекта, а также возможности получения вида на жительство при инвестициях от 250 тысяч евро, говорится в отчете компании Gordon Rock.

Третье место в рейтинге досталось США, что эксперты объясняют начавшимся в прошлом году выздоровлением американского рынка недвижимости: в частности, цены на жилье в популярном у инвесторов штате Флорида в 2011 году выросли более чем 10%.

Четвертое и пятое места заняли Швейцария и Австрия. На шестой строке - Франция, ослабившая свои позиции в связи с резким сокращением объемов кредитования на покупку недвижимости французскими банками.

Также в ТОП-10 инвестиционно привлекательных для россиян стран остались Чехия, Израиль, Италия и Латвия.

Недвижимость Кипра на этот раз оказалась за пределами «инвестиционной десятки» по причине затруднений, испытываемых кипрской экономикой, и, как следствие, роста инвестиционных рисков, а также в связи подорожанием кредитов на покупку недвижимости, поясняют аналитики.

В настоящее время на принятие российскими инвесторами решения о покупке недвижимости за рубежом влияют опасения в отношении будущего евро, отмечают аналитики. Как следствие, лидирующие позиции в рейтинге заняли страны, которые дают возможность инвестировать в разных валютах: в Германии - в евро, в Великобритании - в фунтах стерлингов, в США - в долларах, в Швейцарии - во франках.

По данным Knight Frank, россияне оказались самыми активными покупателями элитной недвижимости за рубежом в 2011 году. В числе стран, где соотечественники предпочитают покупать жилье, эксперты компании назвали Великобританию, Францию, США, Испанию и Италию.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама