Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сеть российских визовых центров открывается в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе визита в Вашингтон посетил первый открывшийся на территории США визовый центр для приема заявлений от желающих посетить Россию.

Кроме центра в Вашингтоне, заработал также российский визовый центр в Хьюстоне. В ближайшее время подобные центры также начнут работу в Сиэтле, Сан-Франциско и Нью-Йорке, сообщил руководитель визовых центров в США Александр Ковганов.

«В дальнейшем планируется открыть еще семь визовых центров: в Чикаго, Майами, Лос-Анджелесе, Филадельфии, Бостоне, Кливленде и в Атланте. Итого будет 12 офисов. Все это сделано для удобства людей, живущих далеко», - приводит слова Ковганова «Интерфакс».

Ковганов пояснил, что основная цель данных центров - оказать помощь российским консульствам. Он отметил, что сбор за услуги центра составляет $30, напомнив, что обычная виза в России стоит $140.

По его словам, данные центры работают с 9:00 до 17:00, тогда как в консульстве документы принимают с 10:00 до 12:30. «Таким образом, визовые центры минимизируют очереди и другие неудобства», - считает Ковганов.

Ежегодно российское посольство выдает гражданам США более 100 тысяч туристических и деловых виз.

Со своей стороны Лавров пожелал, чтобы данные центры «были востребованными вплоть до отмены виз между США и Россией», передает РИА Новости.

В марте 2011 года премьер-министр РФ Владимир Путин предложил на встрече с вице-президентом США Джозефом Байденом сделать «исторический шаг» и ввести между двумя странами безвизовый режим. Байден назвал предложение Путина «хорошей идеей».
Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама