Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Еще одна гостиница Hilton может появиться в Москве

Опубликовано
Текст:

Отель, которым будет управлять компания Hilton, может быть построен на месте бывшей котельной в центре Москвы.

Со сносом объекта и строительством на его месте гостиницы согласилась рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия («сносная комиссия»), сообщает РИА Новости.

Обращение о демонтаже здания по адресу Верхняя Красносельская улица, владение 11А, строения 4 и 5, поступило от собственника - ООО «Красносельское», - уточняет агентство со ссылкой на материалы, подготовленные к заседанию «сносной комиссии».

На самом заседании представитель компании предложил снести строения, относящиеся к котельной, поскольку «архитектура обусловлена функцией и ценности не представляет».

Строения 4 и 5 по Верхней Красносельской улице - это соответственно склад постройки и типовая котельная, возведенная в 1963 году и к настоящему моменту отключенная.

Отель, который планируется построить на месте котельной, будет рассчитан на 292 номера, оператором гостиницы станет компания Hilton, добавил сотрудник ООО «Красносельское».

Члены рабочей группы разрешили снос котельной при условии, что в проекте будут уменьшены объемы строительства.

В январе 2012 года компания Hilton Worldwide заявила о планах по расширению своего присутствия в России и открыть к 2014 году 25 отелей. В настоящее время в РФ работают гостиницы Hilton в Москве, Перми и Новосибирске, ожидается к открытию отель в Краснодаре.

Ранее компания заявляла о планах открыть гостиницы в Казани и Санкт-Петербурге. В Москве должно было появиться сразу несколько объектов: DoubleTree by Hilton Moscow Leningradsky Riverside, DoubleTree by Hilton Moscow Vnukovo Airport, Hampton by Hilton Moscow Strogino и Hilton Garden Inn Moscow New Riga.

В Сочи компания планировала открыть DoubleTree By Hilton Sochi Adler. В планах по расширению присутствия оператора были также Волгоград, Ульяновск, Самара, Омск, Воронеж, пишут «Ведомости».

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама