Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россияне потратили на недвижимость в Австралии $245 млн

Опубликовано
Текст:

Иностранные инвесторы в 2011 году вложили в австралийскую недвижимость 41,5 млрд долларов. Доля россиян составила 245 млн долларов.

Самыми активными покупателями среди иностранцев оказались граждане Великобритании, инвестировавшие в недвижимость Австралии 4,6 млрд долларов.

На втором месте - инвесторы из Китая (4,09 млрд долларов), на третьем - из США (3,4 млрд долларов). Далее в списке расположились представители Малайзии (1,8 млрд долларов) и Нидерландов (1,7 млрд долларов), сообщает портал Your investment property.

Общая сумма иностранных инвестиций в австралийскую недвижимость за прошлый финансовый год почти вдвое превысила показатели за тот же период в 2009-2010 годах. При этом, на жилую недвижимость нерезиденты за год потратили 21 млрд долларов против прежних 8,88 млрд.

По оценке компании Gordon Rock, по итогам 2011 года объем российских инвестиций в зарубежную недвижимость увеличился до 15 млрд долларов, против 12 млрд в 2010 году.

Среди приоритетных у российских инвесторов стран эксперты называют Германию, Великобританию, США, Швейцарию и Австрию.

В этом году, по прогнозу банка Morgan Stanley, россияне продолжат активно скупать иностранную недвижимость и потратят на нее еще не менее 12 млрд долларов.

По подсчетам экспертов, за три последних года россияне инвестировали в недвижимость за рубежом не менее 38,3 млрд долларов, а по итогам текущего года эта сумма может достигнуть 50 млрд долларов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама