Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Отели Лондона к Олимпиаде подорожают вдвое

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стоимость гостиничных номеров в столице Великобритании на время проведения Олимпиады почти вдвое (на 97%) превышает уровень цен на тот же период предыдущего года и составляет 9,8 тысячи рублей (208 фунтов стерлингов) за сутки.

При этом в центральном Лондоне гостиницы в среднем стоят 10,9 тысячи рублей (230 фунтов), а суточное проживание в отелях на территории Большого Лондона в среднем обойдется в 6,9 тысячи рублей (145 фунтов), подсчитали эксперты портала Hotels.com.

Пик бронирований номеров в лондонских отелях пришелся на 27 июля (день открытия игр) и 3 августа (начало соревнований по легкой атлетике).

При этом число поисковых запросов гостиниц в Лондоне с января по март 2012 года увеличилось на 86% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.

Эксперты отмечают, что интерес россиян к лондонской Олимпиаде намного превосходит общемировые показатели: за январь-март 2012 года соотечественники искали отели в британской столице на 206% чаще, чем в первом квартале 2011 года.

Только китайские спортивные болельщики проявили большее стремление воочию увидеть выступление представителей своей страны. Число поисковых запросов из Китая за этот же период выросло на 300%.

Несмотря на значительное увеличение спроса, приемлемые варианты для проживания все еще можно отыскать, отмечают аналитики. Большинство из них находится в западной части центрального города в Бэйсуотере, Паддингтоне, Кенсингтоне, Эрлс-Корте, в районах внешнего Лондона и в городах-спутниках.

Так, в центральном Лондоне самое дешевое место в хостеле доступно менее чем за 4 тысячи рублей (84 фунта), в отеле – за 9,9 тысячи рублей (209 фунтов). Самый бюджетный вариант в Большом Лондоне, в Хэрроу, обошелся бы в 1,6 тысячи рублей (35 фунтов).

Помимо этого, Оргкомитет Олимпийских игр в Лондоне 25 апреля и 25 июня планирует пустить в продажу дополнительное количество номеров в отелях.

В настоящее время гостиничный фонд Лондона, по разным оценкам, насчитывает от 123 тысяч до 140 тысяч номеров. К Олимпиаде было построено еще 12 тысяч номеров.

Ранее газета The Daily Mail сообщала, что в преддверии Олимпиады аренда квартир в некоторых районах британской столицы подорожала в 5-10 раз. При этом цена самого дорогого предложения достигает 55 тысяч фунтов стерлингов в неделю (около 66 тысяч евро).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама