Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россияне составили 10% покупателей жилья в последней новостройке на берегу Темзы

Опубликовано
Текст:

В центре Лондона начинается строительство элитного жилого комплекса на последнем свободном участке возле реки Темзы. Большинство будущих квартир уже продано, из них каждая десятая – покупателям из России.

Проект комплекса One Tower Bridge на берегу Темзы представляет собой девять отдельно стоящих зданий на 350 апартаментов. Из 150 доступных к продаже квартир 100 уже проданы. «10% покупателей – это россияне», – сообщил директор департамента новостроек Лондона компании Knight Frank Руперт Доз.

Он отметил, что российские инвесторы предпочитают вкладывать средства в лондонскую недвижимость на самой ранней стадии реализации проекта, передает Euromag.

Самые дешевые апартаменты в комплексе сейчас предлагаются по цене 670 тысяч фунтов стерлингов. К моменту сдачи дома их стоимость может вырасти до 1 млн фунтов. Также в доме продается единственный пентхаус стоимостью 15 млн фунтов.

Заселение первой очереди жилого комплекса планируется на 2014 год. Окончательные сроки реализации проекта намечены на 2016 год.

На то, чтобы получить все необходимые разрешения для начала проекта One Tower Bridge, у девелопера Berkeley ушло 10 лет, что объясняется, в том числе, уникальным месторасположением комплекса - перед знаменитым Тауэрским мостом. В пешей доступности расположены все главные достопримечательности британской столицы – здание парламента с Биг-Беном, колесо обозрения «Лондонский глаз», Национальный театр, деловой район Сити, а в непосредственной близости – мэрия британской столицы и самое высокое здание Европы - башня Shard.

Центр британской столицы давно испытывает дефицит свободных площадей для строительства. По мнению экспертов, это одна из главных причин постоянного роста цен на лондонскую недвижимость.

Россияне стали одними из самых активных покупателей недвижимости в Лондоне. По данным компании Knight Frank, в 2011 году с участием российских инвесторов были заключены 38% сделок с недвижимостью в бюджете от 10 млн фунтов стерлингов. Среди иностранных покупателей жилья стоимостью от 5 до 10 млн фунтов доля россиян составила 15%.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама