Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Троицк опередил другие города Подмосковья по росту цен на жилье

Опубликовано
Текст:

Вторичные квартиры подрожали в апреле 2012 года во всех городах Московской области. Наибольший рост стоимости квадратного метра отмечен в Троицке - цены в центральном городе «новой» Москвы выросли на 1,8%, до 89 тысяч рублей за квадратный метр.

В городах Подмосковья средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья выросла в апреле от 0,2% до 1,8%, сообщается в исследовании компании «Бизнес Консалтинг» и Гильдии риэлторов Московской области.

Второе место по росту стоимости цен на жилье в Подмосковье занял Климовск, где средняя цена предложения повысилась по итогам прошлого месяца на 1,7%, составив 78 тысяч рублей за квадратный метр.

Быстрый рост стоимости квартир на вторичном рынке, по данным экспертов, отмечается также в Котельниках и поселке Власиха, где жилье подорожало в апреле на 1,5% (до 85,6 тысячи и 80,4 тысячи рублей за квадратный метр соответственно).

В Щербинке, Подольске, Лобне, Звездном городке, Молодежном, Восходе, Шаховской и Лотошино цены на жилье выросли в апреле на 1,4%.

Лидерами по стоимости жилой недвижимости в Подмосковье на начало мая 2012 года остается Реутов, где квадратный метр на вторичном рынке стоит в среднем 110,3 тысячи рублей. Далее в подмосковном рейтинге по дороговизне квартир следуют Химки (104,3 тысячи рублей за «квадрат») и Видное (102,4 тысячи рублей за «квадрат»), сообщает РИА Новости.

Самые дешевые квартиры, по данным аналитиков, находятся в городах, удаленных от Москвы на 130-150 километров. Например, в Серебряных Прудах средние цены на жилье составляют 37,8 тысячи рублей за квадратный метр, в Зарайске - 36,5 тысяч рублей за квадратный метр, а в городе Рошаль - 28,6 тысячи рублей за квадратный метр.

По данным агентства «Азбука жилья», средняя цена квадратного метра вторичной недвижимости в городах Подмосковья в апреле достигла 82,2 тысячи рублей.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама