Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Аренда квартир в Петербурге на майские праздники заметно подорожала

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стоимость краткосрочного найма квартиры в северной столице во время майских праздников вырастет в 1,5-2 раза, сообщают риэлторы.

На майские праздники наценка составляет 60% - съемные квартиры в Санкт-Петербурге на время выходных дорожают в среднем до 2,5 тысячи рублей в сутки, согласно данным агентства DOKI. По данным компании «Бекар», цена аренды может вырасти в 2 раза. Минимальная стоимость однокомнатных квартир в центре города обычно составляет 1,5 тысячи рублей в сутки. Качество такого жилья часто оставляет желать лучшего, отмечают эксперты. За аналогичную сумму можно снять двухместный номер в гостинице эконом-класса, мини-отеле или хостеле.

Минимальная стоимость аренды самых дешевых однокомнатных квартир в центре Петербурга вырастает на время майских каникул примерно на 33% - до 2 тысяч рублей в сутки.

«В мае в северной столице открываются навигация по Неве и фонтаны в Петергофе, это время начала знаменитых белых ночей. Немудрено, что петербуржские собственники пытаются заработать на наводняющих город туристах», - сообщают риэлторы.

Желающие провести выходные в Санкт-Петербурге бронируют и оплачивают жилье заранее, как минимум за месяц. Чаще всего квартиру снимают на двое суток. При краткосрочной аренде собственники часто взимают обеспечительный платеж (в гостиницах постояльцев могут попросить оставить залог за ключи) - эта сумма возвращается арендатору при выезде.

Наиболее востребованы, по словам риэлторов, квартиры в Центральном, Адмиралтейском и Василеостровском районах. При аренде жилья в спальном районе турист будет зависеть от общественного транспорта: большинство станций метрополитена закрываются в полпервого ночи (время закрытия разное). Неудобства приезжим может доставить и развод мостов – в этом случае попасть на другой берег будет невозможно до утра.

При этом катера и водные трамвайчики в Петербурге дороже, чем в Венеции. Стоимость водной прогулки составляет до 600 рублей за час-полтора. В такую же сумму (16 евро) обойдется 12-часовой билет на водном трамвае в Венеции, отмечают эксперты.
Реклама