Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Отели в Сочи могут остаться незагруженными после Олимпиады

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сочи и Россия в целом упускают возможность загрузить свою туристическую инфраструктуру потоком деловых туристов, участниками симпозиумов и конгрессов, считает эксперт.

«Мировые ассоциации на 3-4 года вперед принимают решение, где они будут проводить свои конгрессы, симпозиумы, семинары. Сейчас ни Сочи, ни Россия, к сожалению, ими не рассматриваются», - заявил в интервью «Интерфаксу» генеральный директор туристической компании «Свой ТТ», входящей в международную группу TUI Travel PLC, Сергей Войтович.

По его словам, организаторы крупных международных мероприятий считают, что в России слишком много визовых барьеров и действуют сложные визовые формальности.

«В России скоро будет проходить Чемпионат мира по футболу в 2018 года, будет Олимпиада в Сочи в 2014 года, развивается проект «Курорты Кавказа». Все это знают, готовятся. Но Олимпиада пройдет, а инфраструктура может остаться невостребованной, если срочно не предпринять усилий по упрощению визовых формальностей для въезда в нашу страну», - отметил Войтович.

По данным эксперта, сейчас основная борьба за турпоток идет между Берлином, Барселоной, Римом и Парижем, где будут проходить различные конгрессы и симпозиумы. Россия в этой борьбе не участвует из-за сложностей с получением визы иностранцами, резюмировал эксперт.

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил использовать недвижимость, возводимую в рамках Олимпиады в Сочи, для обеспечения жильем льготных категорий граждан после проведения Игр.

«Идет реконструкция и строительство новых гостиниц, санаториев, домов отдыха, причем, самой разной ценовой категории... можно было бы использовать этот жилищный фонд потом для решения, в том числе, этих задач (обеспечения жильем очередников)», - цитирует главу государства РИА Новости.

Реклама